Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Публикации » Информация бухгалтерам: как определить дату выпуска движимого имущества

08 февраля 2018 г.

ВРЕМЯ БУХГАЛТЕРА 30 января 2018

КОММЕНТАРИИ

В Минфин поступило письмо с вопросами касательно налоговых льгот на движимое имущество, которому меньше трех лет. Финансисты, рассмотрев обращение, подготовили подробный ответ.

Согласно п. 2 ст. 381.1 НК РФ, законы субъекта РФ могут установить налоговые льготы для имущества из п. 25 ст. 381, с момента выпуска которого прошло меньше трех лет, а также льготы, касающиеся энергоэффективного инновационного оборудования.

Выпуском в нормативных актах РФ считается изготовление продукции. Приказ ВНИИстандарта от 09.07.1993 № 18 утвердил терминологию для разработки и производства продукции, в которой определены основные понятия, применяемые в производстве и использовании оборудования.

Компания, выпускающая продукцию, считается ее изготовителем. Объем выпуска в этой терминологии определяют как количество изделий, которое предприятие изготовит в планируемый период времени.

Как в таможенной терминологии, так и в судебной практике моментом выпуска товара считается дата его изготовления. Для некоторых видов техники она определяется по техдокументации и табличке изготовителя. Эта табличка крепится на заметном и доступном месте, и ее нельзя заменить во время использования. При этом считается, что если в техпаспорте и табличке дата выпуска отличается или не обозначена, то считается, что с выпуска такой техники прошло больше трех лет.

Дата выпуска можно определить также по документам и результатам экспертизы.

Например, определяя среднюю стоимость легковых машин для использования коэффициентов из п. 3 ст. 361 НК РФ, можно воспользоваться российскими или иностранными каталогами.

Что касается движимого имущества, изготовленного своими силами, чиновники отмечают, что по Плану счетов бухучета по счету 08 учитываются средства, потраченные на строительство, приобретение и монтаж оборудования, а также другие траты по капвложениям.

Установленная стоимость этих объектов, принятых в использование, в том числе и ОС, изготовленных собственными силами, списывается со счета 08 на соответствующие счета по учету основных средств. Датой выпуска движимого имущества, произведённого своими силами, считается момент, когда это имущество поставили на бухучет в качестве основных средств.

ПИСЬМО Минфина РФ от 23.01.2018 № 03-05-04-01/3204 Документ включен в СПС «Консультант Плюс»

 Далее: https://news.rambler.ru/other/39017774/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Первоисточник: СПС «Консультант Плюс»

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика