Информация для ГРБС от АО "Чувашская энергосбытовая компания"

АО «Чувашская энергосбытовая компания» как гарантирующий поставщик на территории Чувашской Республики считает необходимым довести до Вас следующую информацию.

Минэнерго России совместно с Ассоциацией «НП Совет рынка» проведен мониторинг ценовой (тарифной) ситуации на оптовом и розничном рынках электрической энергии (мощности) в отношении Чувашской Республики, согласно которому с июля 2017 года ожидается изменение цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) для потребителей, не относящихся к населению и приравненным к нему категориям потребителей (прочие потребители).

На территории Чувашской Республики ожидается рост цен на электрическую энергию (мощность) для потребителей, не относящихся к населению и приравненных к нему категорий потребителей, в июле 2017 г. по отношению к июню 2017 г. в среднем на 12,6%.

Учитывая ожидаемый рост цен (тарифов) в 2017 году на электрическую энергию (мощность) Минэнерго России указало на необходимость принятия к сведению соответствующей информации при формировании и корректировке бюджетных лимитов, выделяемых учреждениям для оплаты потребляемых энергоресурсов в текущем году.

Таким образом, в целях предотвращения негативного развития ситуации, связанной с недостаточностью средств, выделяемых учреждениям из бюджетов различных уровней для оплаты потребляемой электрической энергии, просим Вас рассмотреть необходимость проведения разъяснительной работы с распорядителями средств республиканского и местного бюджетов на территории Чувашской Республики:

1) о необходимости учета роста цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) и корректировке расходных статей бюджетов подведомственных учреждений;
2) о формировании заявок на дополнительное финансирование в целях уточнения бюджетов в объеме, достаточном для своевременной и полной оплаты потребленной электрической энергии (мощности);
3) о своевременном обращении получателей бюджетных средств в адрес Гарантирующего поставщика для заключения нового договора энергоснабжения при доведении дополнительного финансирования на вновь выделенную сумму.