О внесении изменений в Типовой (примерный) порядок определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета города Чебоксары муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Чебоксары на иные цели, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 22.12.2020 № 2551

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25.01.2022 № 40 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, и признании утратившим силу пункта 2 изменений, которые вносятся в общие требования к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17.08.2020 № 1249» администрация города Чебоксары постановляет:

1.Внести в Типовой (примерный) порядок определения объема и условий предоставления субсидий из бюджета города Чебоксары муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Чебоксары на иные цели, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 22.12.2020 № 2551 (далее – Порядок) следующие изменения:

1.1. Пункт 3.1. раздела I «Общие положения» Порядка изложить в следующей редакции:

«3.1. В случае, если целевые субсидии предоставляются в целях реализации национального проекта (программы) или регионального проекта (программы) либо муниципальной программы, в правовом акте главного распорядителя бюджетных средств указывается цель предоставления субсидии с указанием наименования национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта, государственной (муниципальной) программы.».

1.2. в разделе II «Условия и порядок предоставления целевых субсидий» Порядка:

подпункт «б)» пункта 6 дополнить словами «, в том числе предварительную смету на выполнение соответствующих работ (оказание услуг), проведение мероприятий, приобретение имущества (за исключением недвижимого имущества), а также предложения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), статистические данные и (или) иную информацию»;

в пункте 27:

абзацы второй и третий изложить в следующей редакции:

«цели предоставления целевой субсидии с указанием наименования национального проекта (программы), в том числе федерального проекта, входящего в состав соответствующего национального проекта (программы), или регионального проекта, обеспечивающего достижение целей, показателей и результатов федерального проекта, государственной (муниципальной) программы, в случае если субсидии предоставляются в целях реализации соответствующих программ, проектов;

значения результатов предоставления целевой субсидии, которые должны быть конкретными, измеримыми и соответствовать результатам федеральных или региональных проектов (программ), государственных (муниципальных) программ (при наличии в государственных (муниципальных) программах результатов реализации таких программ) и показателей, необходимых для достижения результатов предоставления субсидии, включая значения показателей в части материальных и нематериальных объектов и (или) услуг, планируемых к получению при достижении результатов соответствующих программ, проектов (при возможности такой детализации);»;

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«план мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии;».

абзац десятый после слова «реорганизацией» дополнить словами «(за исключением реорганизации в форме присоединения)»;

абзацы третий – тринадцатый считать соответственно четвертым - четырнадцатым.

1.3. Пункт 31 раздела III «Требования к отчетности» Порядка:

дополнить абзацем третьим следующего содержания:

«отчет о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии;»;

абзацы третий – четвертый считать соответственно четвертым - пятым.

2. Внести в типовую форму Соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели (далее – Соглашение) следующие изменения:

2.1. Пункт 3.1.2. Соглашения изложить в следующей редакции:

«3.1.2. Устанавливать показатели результативности использования субсидии согласно приложению № 2 к настоящему Соглашению и план мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии согласно приложению № 2.1 к настоящему Соглашению, являющиеся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.».

2.2. Пункты 3.3.2. и 3.3.3. Соглашения изложить в следующей редакции:

«3.3.2. Обеспечить достижение показателей результативности использования субсидии, плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии, установленных в соответствии с пунктом 3.1.2. настоящего Соглашения.».

3.3.3. Представлять Учредителю отчет об использовании субсидии на иные цели согласно приложению № 3 к настоящему Соглашению, отчет о достижении показателей результативности использования субсидии согласно приложению № 4 к настоящему Соглашению, отчет о реализации плана мероприятий по достижению результатов предоставления субсидии согласно приложению 4.1 к настоящему Соглашению в следующие сроки:__________.».

2.3. Пункт 6.2.1. Соглашения изложить в следующей редакции:

«6.2.1. прекращение деятельности учреждения при реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения) или ликвидации;».

2.4. Дополнить Соглашение приложением № 2.1 в редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.5. Дополнить Соглашение приложением № 4.1 в редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. Администрации города Чебоксары, отраслевым, функциональным органам администрации города Чебоксары, осуществляющим функции и полномочия учредителей в отношении подведомственных им учреждений, обеспечить актуализацию муниципальных правовых актов города Чебоксары, регулирующих предоставление субсидий на иные цели.

4. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам И.Н. Антонову.

Глава администрации города Чебоксары Д.В. Спирин

Постановление
2864
16 августа 2022 года
18 августа 2022 года
Скачать 65,75 Kb
Поделиться